Как действовать, если органы ЖКХ не реагируют на жалобу?

1 этаж 5 этажного дома. Оттепель. Каждый год оттепель или дожди летом течёт крыша. Верхним этажи ещё более менее только стены мокрые а на первом тряпками собираемых с пола воду. Обои отошли , полы гниют , и т.д. сырость и из подвала и от стен . Неоднократно писали жалобы на что ЖКХ среагировал тем что промазали кисточкой наружные швы дома. Соседняя парадная тоже самое. Что делать.? Почему мы исправно платящие за коммунальные услуги должны столько времени страдать. Жалобы им пишем в течении лет 7- 10

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Юлия!

В Вашей ситуации следует рассмотреть вариант признания дома аварийным с последующим расселением дома либо получением денежной компенсации на приобретение другого жилья.

Напишите коллективное письмо в местную администрацию с просьбой рассмотреть вопрос проверить Ваш дом на предмет нахождения его в аварийном состоянии.

Если администрация не рассмотрит Ваше обращение, необходимо обратиться в органы прокуратуры на ее бездействие.

Действия эти нужно приурочить к тому времени когда обычно у Вас начинаются проблемы с затоплениями.

Всего Вам доброго!

Добрый день Юлия!

В Вашей ситуации следует рассмотреть вариант признания дома аварийным с последующим расселением дома либо получением денежной компенсации на приобретение другого жилья.

Напишите коллективное письмо в местную администрацию с просьбой рассмотреть вопрос проверить Ваш дом на предмет нахождения его в аварийном состоянии.

Если администрация не рассмотрит Ваше обращение, необходимо обратиться в органы прокуратуры на ее бездействие.

Действия эти нужно приурочить к тому времени когда обычно у Вас начинаются проблемы с затоплениями.

Всего Вам доброго!

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Простите можно уточнить. У нас сельское поселение коллективное письмо писать туда или в администрацию района, области?