Уменьшение срока наказания осужденного по уголовному делу

Здравствуйте, муж сидит по со 111 ч 3,судом назначен приговор на 9 лет,отсидел 1,5 года, в аппеляции было отказано, возможно ли уменьшение срока отбывания? Что можно для этого сделатьсделать или к кому обратиться?

, Темерева Юлия Олеговна, мкр. Омский
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Юлия Олеговна. После оглашения апелляции приговор вступает в законную силу. Такой приговор можно обжаловать в кассационном порядке. Кассационная жалоба подаётся первом этапе в  президиум суда субъекта Российской Федерации, на территории которого судили по первой инстанции. Если результаты рассмотрения не устраивают, то можно подать  вторую кассационную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации. К  кассационным жалобам необходимо прикладывать копии приговора и апелляционного определения, заверенные судом первой инстанции. Если не приложить, жалобу  вернут без рассмотрения. Также к жалобе могут быть приложены дополнительные документы, подтверждающие её доводы. Жалобу вправе подать сам осужденный или его адвокат. Перед написанием жалобы целесообразно изучить материалы дела, для на предмет недостатков.  Если нужна будет помощь с квалифицированной подготовкой жалобы -  обращайтесь. Специализируюсь на уголовном праве.

Напишите, если нужна помощь. Могу подготовить вам жалобу.

Темерева Юлия Олеговна
Клиент, мкр. Омский
В кассации тоже был получен отказ.