Обязана ли я платить кредит своей дочери, если она не платит и не проживает со мной?

Обязана ли я платить кредит своей дочери.Если она не платит и не проживает со мной.Банк Тинькофф.И что за это мне может быть.

, Рафис, с. Кандры
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, только в случаях открытие наследство  и вы   станете наследником, или договором поручительством с банком.Договор поручительство, был оформлен с банком? Если, нет вы не несете обязательств за дочь.В современном законодательстве НЕТ статьи об обязанности родителей платить по долгам совершеннолетних детей.