Продавцы отказались вернуть деньги и забрать не соответствующий требованиям товар, как поступить?

На авито купила увлажнитель .Он работает только как вентилятор ,я не почувствовала ,что он увлажняет воздух. Продавцы отказались вернуть деньги и забрать товар.Ответив ,что я сломала его.

, Татьяна, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

уточните, Вы покупали товар у ИП или у физлица? Если у ИП  или ООО — пишите письменную претензию на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте возврат денег.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.