Как мне можно получить копию приговора, чтобы развестись?

Здравствуйте. Как мне можно получить копию приговора чтобы развестись. В ЗАГСе сказали что им нужна копия приговора для развода

, Смирнова Оксана Юрьевна, г. Родники
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче копии приговора, указав, что этот документ необходим для подачи на развод. Если возникают сложности с самостоятельным обращением в суд, об услуге можно попросить адвоката, который вел дело супруга. Если же копию приговора получить не удастся, подавать на развод придется на общих основаниях –  в исковом порядке через суд. Успехов Вам!