Как получить звание ветерана труда, если есть 45 лет непрерывного стажа и награда Отличника СА?

Мне 69лет непрерывный стаж у меня 45лет и 2года армия награждён знаком Отличник СА проживаю в Ростовской области могу я получить звание ветеран труда.

, Николай Васильевич, г. Азов
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте!

Ведомственные знаки отличия в труде, выданные Минобороны бывшего Союза ССР или Минобороны России, удостоверения к которым подписаны руководством этих министерств, а также командованием родов войск, военных округов и флотов Вооруженных Сил СССР или
России, принимаются во внимание при присвоении звания «Ветеран труда».

Согласно Приказу Министра обороны СССР от 17.04.1957 N 67 «Об учреждении нагрудных знаков „Отличник Советской Армии“, „Отличник Военно-Морского Флота“, „Отличник Военно-Воздушных Сил“  нагрудные знаки „Отличник Советской Армии“, „Отличник Военно-Морского Флота“ и „Отличник Военно-Воздушных Сил“ учреждены для поощрения солдат, матросов, сержантов и старшин срочной и сверхсрочной службы Вооруженных Сил СССР.

Это не награда за труд, поэтому на присвоение звания ветерана труда, к сожалению, права у Вас нет.

Апелляционное определение Верховного суда Республики Дагестан от 19.07.2016 по делу N 33-2823/2016

Правовым основанием для присвоения звания „Ветеран труда“ является награждение лица, претендующего на такое звание, ведомственным знаком отличия органа государственной властиза особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд, а нагрудный знак „Отличник Советской Армии“ к таковым не относится, так как является лишь видом поощрения заявителя в период прохождения им срочной воинской службы в рядах Советской Армии.