Снятие с регистрационного учёта по доверенности в связи с пребыванием в другом регионе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, необходимо сняться с регистрационного учёта, нахожусь при этом в дркгом регионе. Приехать лично возможности нет. Узнал, что можно решить этот вопрос с помощью доверенности. Чтобы меня от моего лица выписали из квартиры без моего личного присутствия. Как именно проходит эта процедура, какте документы необходимо подготовить?

, Артём, г. Владивосток
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Артем!

Вы можете оформить доверенность на любое дееспособное лицо (ст. 185 ГК РФ) у нотариуса.

Для этого Вам необходимо личное присутствие — визит к нотариусу с Вашим паспортом и как минимум сканом паспорта лица, на которого будет оформлена доверенность. У нотариусов как правило уже есть формы доверенностей, для различных жизненных ситуаций. Затем передаете доверенность нотариальную тому лицу, которое будет от Вашего имени представлять Ваши интересы (можете отправить почтой).