Не совпадает номер двигателя купленного авто с указанным в ПТС, а найти продавца невозможно

Доброй ночи, нужна ваша помощь. Купил машину ваз 2106. Номер двигателя не совпадает с тем, что указан в ПТС и СТС. Двигатель идентичный, но номер отличается на 3 цифры, продавца уже не найти. Кузов по базе Гибдд не числится в угоне. Есть ли смысл ехать в Гибдд и пробовать ставить ее на учет?

Уточнение от клиента

Читал, что если тип двигателя совпадает, то ничего страшного нету.
В Птс указан 2106 и по факту 2106, но с разными номерами.

, Олег, г. Челябинск
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В данном случае можете спокойно ехать регистрировать.