8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание крупной суммы за ДТП сверх лимита по ОСАГО в течение 30 дней с виновника ДТП

Пришло письмо о взыскании 956000 рублей сверхлимита по осаго в течении 30 дней . Соответственно эту сумму даже в течении нескольких лет погосить не смогу. Я виновник . Какой вариант развития события более безболезненный и какие мои следующие действия

, Константин, г. Москва
Руслан Евсиков
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва
  • Направить письменный ответ о том, что вы готовы платить, но в рассрочку (с указанием графика погашения задолженности. Связаться со взыскателем и составить соглашение о рассрочке.
  • Дождаться суда, принести на заседание мировое соглашение и предложить истцу подписать его.
  • Кредит. 
0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро Константин! 

В Вашем случае от уплаты уклониться совсем наверное не получится. Попробуйте снизить сумму. Прямо сейчас не уклоняйтесь от общения со взыскателем. Напишите ему письмо (только официально с доказательством отправки) — попросите документы для проверки расчёта предьявленного Вам ущерба. Далее когда дело дойдёт до суда, если документы Вам не дадут раньше — ознакомьтесь с материалами дела. Вам необходимо будет найти хорошего оценщика. С вас могут требовать только разницу между реальным ушербом и тем что полагается компенсации по осаго. Очень часто реальный ущерб оказывается завышен, а компенсация осаго занижена. 

Ну а пока дело ещё не в суде, если на Вас лично оформлена какая-то собственность, кроме Вашего жилья, можете переписать её на своих близких чтобы её не забрали приставы 

Удачи Вам в решении Вашего вопроса 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней
После смерти мужа получили свидетельства о праве наследования на автомобили. 3/4 часть у жены и 1/4 у несовершеннолетнего ребенка(15 лет) Свидетельства выданы 25.04.2024 года. Машины планируем продать. Подали завление в органы опеки. Ответ должен быть в течение 15 дней. Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней. Как выйти из этого положения?
, вопрос №4100262, Светлана, г. Химки
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Гражданское право
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать.?
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать...?По факту не знаю ни настоящих имён каких-либо достоверных данных...
, вопрос №4096207, Баяр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019