8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в брачный договор включить условие о разделе имущества в случае измены супруга?

Можно ли в брачный договор включить условие о разделе имущества в пользу жены в случае развода по причине измены мужа?

, Юлия, г. Москва
Олег Семёнов
Олег Семёнов
Юрист, г. Камышин

Теоретически туда можно включить всё, что угодно. Но, только тут вопрос! Если муж будет не согласен с изменой, как измену то потом будете доказывать в суде? Я думаю договор с таким пунктом нулевую юридическую силу будет иметь! Да и к тому же, нужно учитывать тот факт, что понятие измены, она же адюльтер, законодательно в РФ ни как не закреплено. 

0
0
0
0
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Юридически  понятия «измена» не закреплено в законодательстве РФ, в свящи с этим баже если вы пропишите  данное условие, оно будет признано ничтожным и не применимым, в связи  с данными обстоятельствами внесение данного условие в брачный договор юридически не является применимым в качестве причины или ограничения супруга в данном договоре и не несет никаких правовых последствий в соотаетствии с законодательством РФ и любой суд признает его недействительным в случае возражения/трений сторон в случае наступления данного соботия.

Надеюсь мой ответ был полезен, буду благодарна за «+».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли завершить банкротство на стадии реализации имущества?
Здравстауйте. Можно ли завершить банкротство на стадии реализации имущества?
, вопрос №4086718, татьяна, г. Красноярск
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
Здравствуйте. В ноябре месяце 2023 года я купила в рассрочку обучение у одних блогеров, сумма которого составляет 97.000 рублей. Договор о рассрочке проводили через платформу «Мани-Фест», в котором указаны мои данные паспорта и карты. Обучение мне не принесло никакого результата и я захотела отказаться от него и вернуть часть денег, которые я заплатила, на что мне ответили, что в договоре написано, что отказаться можно только в течении первых двух недель обучения(когда у нас не было даже доступа к обучению и мы не знали, какую информацию нам дают). Далее я прекращаю учиться(т.к. обучение полная вода и обещанного не увидела, я была не удовлетворена информацией),а так же платить деньги, после чего, мне приходят смс, что мне направлена досудебная претензия за невыплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
, вопрос №4083401, Елизавета Мокрая, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.02.2019