Может ли кто-либо получить кредит на мое имя по фото паспорта?

Здравствуйте. У меня взломали email-там били фото паспорта! Может ли кто-нибудь взять на моё имя кредит(это врядли) или какие-нибудь микрозаймы???

, Александр, г. Унеча
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Александр. На практике не редки случаи, когда мошенники используют фото паспортов, подделывают их и оформляют потребительские займы. Что бы не быть голословным приведу Вам пример из практики:

Приговор № 22-3624/2018 от 24 июля 2018 г. по делу № 22-3624/2018 (Новосибирский областной суд) — преступники использовали фото паспортов, заменяли фотографии и оформляли потребительские кредиты (сам приговор в приложении к ответу).