Можно ли установить козырёк над балконом верхнего этажа за счёт текущего ремонта?

Здравствуйте,я собственник квартиры.Наш дом введён в эксплуатацию в1960г.Построен по типовому проекту №114-012-12/66,двухэтажный,16 квартирный,имеются балконы на втором этаже,всего 8 балконов,5 из них-имеют навесы,и являются частью кровли( признаны общедомовыми),а 2 балкона(1 мой)навесов по неизвестным причинам не имеют.За 57 лет балконная плита частично разрушилась,восстановил за свой счёт.НА общем собрании вынес предложение,по установке козырька над двумя балконами,где нет его,чтобы защитить от разрушения.Получил отказ.ПРавомерно ли мне отказали ?

Администрация дала разрешение на установку козырька,но проект и смету жители не захотели оплачивать за счёт текущего ремонта.Законно ли они отказали?

У нас самоуправление.

, аноним, г. Нытва
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.

Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных.

 Отказ правомерен

аноним
Клиент, г. Нытва

Спасибо, т.е.независимо от разумности моего предложения, что общедомовое имущество(а балконные плиты являются таковыми) нужно защищать и сохранять, а не запускать, мнение большинства в данном случае важнее? Кто тогда будет отвечать за упавшие куски плиты на чью-нибудь голову?