8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли установить козырёк над балконом верхнего этажа за счёт текущего ремонта?

Здравствуйте,я собственник квартиры.Наш дом введён в эксплуатацию в1960г.Построен по типовому проекту №114-012-12/66,двухэтажный,16 квартирный,имеются балконы на втором этаже,всего 8 балконов,5 из них-имеют навесы,и являются частью кровли( признаны общедомовыми),а 2 балкона(1 мой)навесов по неизвестным причинам не имеют.За 57 лет балконная плита частично разрушилась,восстановил за свой счёт.НА общем собрании вынес предложение,по установке козырька над двумя балконами,где нет его,чтобы защитить от разрушения.Получил отказ.ПРавомерно ли мне отказали ?

Администрация дала разрешение на установку козырька,но проект и смету жители не захотели оплачивать за счёт текущего ремонта.Законно ли они отказали?

У нас самоуправление.

Показать полностью
, аноним, г. Нытва
Сергей Утратенко
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.

Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных.

 Отказ правомерен

1
0
1
0
аноним
аноним
Клиент, г. Нытва

Спасибо, т.е.независимо от разумности моего предложения, что общедомовое имущество(а балконные плиты являются таковыми) нужно защищать и сохранять, а не запускать, мнение большинства в данном случае важнее? Кто тогда будет отвечать за упавшие куски плиты на чью-нибудь голову?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Дата обновления страницы 13.02.2019