Как обжаловать штраф за превышение скорости, зафиксированной автоматизированным средством фиксации?

Доброе время суток. Подскажите, как обжаловать штраф за превышение скорости зафиксированное автоматизированным средством фиксации административных правонарушений?

, Михаил, г. Прохладный
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Получайте постановление в отделении ГИБДД или в суде (смотря кем привлечены к ответственности) и пишите жалобу в суд, у Вас на это имеется 10 дней. Руководствуйтесь статьями 30.1-30.3 КоАП РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Михаил, приветствую Вас!

По Вашему обращению: Если Вы не согласны с вынесенным постановлением, которое Вам поступило, то его можно обжаловать. Срок для обжалования — 10 дней с того момента, как данное постановление было  вручено Вам. Дата отсчитывается со дня, когда Вы приняли его, поставили роспись при получении заказного письма. Уведомления о штрафах ГИБДД приходят только с уведомлением о вручении. Для начала можно обратиться в центр фото-видеофиксации, с заявлением. Можно даже устно позвонить по телефону (из практики помогает в некоторых случаях). Заявление же в письменном виде принимают по почте, через официальный сайт ГИБДД (  «приём обращений» и далее «заполнить форму»). Также можно приехать в центр фото-видеофиксации лично и уже там написать заявление.

Михаил
Клиент, г. Прохладный
о постановлении я узнал на сайте госуслуг. О разборе дела меня не уведомляли.

Михаил, возможно Вы проживаете по адресу, которы отличается от Вашего места регистрации. По-этому не  получали постановление.