8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли ответственность, если на меня подано заявление в полицию?

Здравствуйте. Нужна помощь. Брал у человека товар, несколько раз, частями отдавал деньги, отдал не полностью, недавно человек приехал ко мне договорились что буду отдавать частями (возможно он записал разговор), спустя несколько дней я узнал что он подал заявление в полицию, там он указал что я брал товар несколько раз, всего на 100000, ничего не отдавал. расписок и иных документов я не подписывал. сейчас меня разыскивают сотрудники хотят взять обьяснение, на связь с ними я пока не выхожу.Как мне поступить сейчас. я так понимаю если я сейчас в полиции поясню что должен ему, он сразу пойдет в суд. А если откажусь мне грозит мошенничество.

Показать полностью
, владимир, г. Нижний Новгород
Роман Нестеренко
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Владимир, здравствуйте.

По Вашему обращению поясню, что в данном случае, уклоняясь от вызова в органы внутренних дел, Вы только вредите своей ситуации. Рекомендую Вам все-таки явится в полицию (при официальном вызове повесткой) и дать объяснения по данному факту.Возможно он вводит в Вас в заблуждение и никакого заявление в полиции нет. Однако, если Вы брали товар и не отдали за него плату по обязательству, то Вы являетесь должником и при обращении за отстаиванием интересов в суд с Вас также будет взысканы судебные и иные расходы. Но тут все индивидуально и зависит от конкретного случая. Нужно разбираться в деталях.

0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Нижний Новгород

Повестки не было, сотрудники полиции приезжали по моему старому месту жительства, где им пояснили что я там не проживаю. Мне ждать повестку?

Повестка — это документ, который свидетельствует о необходимости явки. Также могу вызвать по приглашению в устной форме (по телефону либо личной встрече). Пока Вас не приглашали должным образом, то и самому ходить не стоит. Лучше подумайте над тем, как Вам отдавать деньги за полученный товар. Вы же товар брали, а деньги не отдали. Это не совсем правильно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
786 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2019