Как взыскать моральный вред с жилищной компании?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Вышел судебный приказ что я должник по коммунальным услугам в городе Таганроге. Хотя постоянно проживаю в г. Ростове-на-Дону. И прописка у меня Ростовская при воинской части. Своей собственности никогда не имела т.к. муж военнослужащий и мы стоим на очереди на квартиру. Арестовали мои счета сняли задолженность. В Тагарног Съездила написала заявление на отмену судебного приказа. Хочу подать иск на жилищную компанию в Таганроге которая взыскала с меня не правомерно задолженность, как мне это правильнее сделать?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ольга! В соответствии с положениями ст. 1100 Гражданского Кодекса РФ

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:
вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;

вред причинен гражданину в результате его незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного наложения административного взыскания в виде ареста или исправительных работ;

вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию;
в иных случаях, предусмотренных законом.

К сожалению, поскольку указанными действиями ТСЖ были нарушены только Ваши имущественные права,  моральный вред компенсации не подлежит. Удачи Вам.