Стоит ли подавать в суд на дорожную службу, если машину перевернуло из-за скользкой дороги?

Ехал на машине и из-за скользких дорог машину перевернуло ,стоит ли подавать в суд на дорожную службу ?

, Андрей, г. Калининград
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Андрей,

Ехал на машине и из-за скользких дорог машину перевернуло, стоит ли подавать в суд на дорожную службу ?

Андрей

сложно ответить на Ваш вопрос не зная фактических обстоятельств дела, не видя схемы ДТП, Ваших объяснений и тд. В целом, если Вы уверены, что не справились с управлением именно из-за скользкого дорожного покрытия, и если бы дорожники следили за дорожным полотном, аварии бы не произошло, можно обратиться сначала с претензией, а затем и в суд.

С уважением, Виктория Суворова.

Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Андрей, если на дорожников не было составлено никакого акта, не выносилось постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по безопасности дорожного движения при содержании дорог, то нет и доказательств вины дорожников. Вам нужно взять все материалы административного дела для анализа Вашей ситуации.