Как снять задолженность по аренде квартиры, если договор обязали заключить на прежней работе?

Во время работы в строительной компании, мастером, на мой паспорт был заключения договор на аренду квартиры. Директор компании сказать, что бы я не беспокоился, оплата за квартиру будет производится своевременно. В августе я увошибся из этой компании, есть отметка в трудовой книжке, директор не заплатил за август месяц и арендователь подал в суд и получил исполнительный

лист. На суде я не был так как работал в другом регионе. На данный момент у судебного пристава возбуждено исполнительное производство на моё имя, по оплате задолжности по аренде квартиры за август месяц. Как можно поступить в такой ситуации.

, Алексей, г. Ярославль
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Алексей! Если договор аренды был заключен на Ваше имя, то обязанность по внесению арендной платы лежит на Вас. Конечно, Вы можете обратиться к директору с просьбой выплатить Вам взысканные по исполнительному производству денежные средства, но если он поступит непорядочно и откажет Вам, то никакой судебной перспективы получить у него эти деньги нет.

Если решение о взыскании задолженности было принято в Ваше отсутствие в заочном порядке, то Вы вправе подать заявление об отмене заочного решения, и в случае его отмены решить мировым соглашением с арендодателем, чтобы избежать судебных расходов и расходов по исполнительному сбору.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате. Удачи Вам.