Как проверить правомерность удержаний из зарплаты и при несоответствии взыскать разницу?

Добрый день.Очень нужна ваша помощь!!!!!!Работаю уже 3 года в образовательной организации.За последний год идет удержание зарплаты,говорят что удержание идет в налоговую службу,при том удержание составляет 6000 РУБЛЕЙ.На карту поступает 8т, а в тарификации 14т.Зашла в свою налоговую службу(Приложение) ,там показывает ,что налоги только за 2016-2017 год и больше начислений нет.Что это значит?И как узнать свою заработную плату помимо места где я работу.И как получить свою зарплату обратно?

, Марха Хусейновна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Марха Хусейновна!  Вы вправе потребовать от работодателя расчетный лист с начислением заработной платы и произведенных из неё удержаниях. Выдача расчетного листа — обязанность работодателя. Если Вам отказывают в разъяснениях, то Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой на указанные действия. После проведенной проверки Вам инспектор даст полноценный ответ.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате. Удачи Вам.