8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен товара, купленного в кредит без владельца

Добрый день! Купил мой друг в магазине мвидео ноутбук, через 5 дней после покупки, продал его мне. Проверяя качество ноутбука через два дня выявился заводской деффект, т.к не прошло 14 дней с момента покупки товара я его сдал в магазин для проверки качества. Деффект потвердил магазин и предложил придти к ним и обменять на новый или любой другой на сумму указанную в чеке. Придя в магазин получил отказ, т.к не являюсь владельцем кредитного договора. В итоге я остался без ноутбука, потому что деффектный ноутбук находится в магазине, а новый не отдают из-за того, что я не владелец кредитного договора, хотя на руках есть товарный чек и сам договор.

Показать полностью
, Илья, г. Ставрополь
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья. Пусть ваш друг придет в магазин и получить новый ноутбук, который потом в последствие передаст вам. Вы при покупки ноутбука у друга оформляли какие-нибудь документы, которые смогли бы подтвердить право собственности на данный ноутбук (например, договор купли-продажи ноутбука, расписка о получении денежных средств за данный ноутбук)? Фактически в настоящее время по документам ваш друг считается владельцем ноутбука, в связи с чем сотрудники магазина поступают правомерно.  

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Ставрополь
Магазин мне не возвращает ноутбук который я им сдал, ссылаясь на то, что ноутбук списан, сотрудник у меня ноутбук принимал в магазине, а не у владельца кредитного договора, это разве правомерно, что они мне не отдаю дефектный товар сданный мной?

Насчет того, что ноутбук списан вас скорее всего вводят в заблуждение. Я советую Вам попросить друга, чтоб он пришел и забрал ноутбук.

0
0
0
0
Руслан Евсиков
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с преамбулой ЗоЗПП, 

Потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Таким образом продавец неправомерно отказал Вам в удовлетворении заявленных Вами требований.

Обращайтесь ко мне за помощью

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны "металл", привезли светильник с пластиковыми плафонами(! ) из Китая
Прошу помочь с возвратом через ПВЗ Озон. Заранее спасибо. Я купила товар на Озоне, оплатила Озону, получила в пункте Озона. Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны «металл» , привезли светильник с пластиковыми плафонами(!) из Китая. Я получила одобрение на возврат, но пишут, что я сама должна его отправить в Китай, стоимость отправки Почтой России практически равна стоимости товара и превышает мои возможности.
, вопрос №4099530, Алла, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2019