8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с ареста земельный участок в данном случае?

У отца есть обязательства перед банком, суммы большие, связанные с бизнесом, на данный момент из-за осложнений со здоровьем он вынужден был уехать и лечиться заграницей, бизнес пошел на спад, а потом вовсе фирма закрылась, перед тем как уехать отец подарил мне зем. участок, в МФЦ, договор дарственный и спустя год приходит письмо, что якобы земля в арестована у Сбера и они вызывают в суд. Получается договор о дарении аннулируется?Хочу узнать есть ли у меня шанс выиграть суд и стоит ли обращаться вообще к юристу или дело гиблое?

P.S. В письме было указано, что якобы земля была подарена в фиктивных целях.

Показать полностью
, Махди, г. Пермь
Ирина Тихонова
Ирина Тихонова
Юрист

Добрый день! Советую непосредственно перед заседанием ознакомится с документами на основании которых Сбер подал в суд (просто прийти с паспортом к судье который рассматривает ваше дело и сказать что хотите ознакомится. Потом сбросите юристу документы и дальше уже решать. Если ваше право на земельный участок зарегистрировано в МФЦ, то конечно не совсем понятно о каких фиктивных целях идет речь. Повторюсь прежде всего нужно ознакомится с документами на основании которых на вас подали в суд.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте!

Предположу, что банк — кредитор направил иск в суд об оспаривании сделки дарения ЗУ, как внеконкурсной, совершенной с намерением навредить интересам кредитора. То есть, при которой должник злоупотребил своим правом. существующая судебная практика по этому требованию — не однообразна. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
386 ₽
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019