Предусмотрен ли возврат денег за некачественный товар интернет-магазина?

Д,Д, Я заказала накладки для волос в интернет магазине г Махачкала, 2 штуки. по цене 15 и 17т.р , по приходу посылок обнаружила , что волос плохого качества,что и подтвердилось после смывки обработки с волоса,я сообщила это в переписке с сайтом, где приложила фото накладок с вылезшими волосами, вторая же вообще взялась колом, я ее еле расчесала(прочла что так бывает если была нарушена технология изготовления ), написала тоже и про это,на что мне предложили выслать накладку назад для ремонта,я уже тогда решила вернуть их обе, выслала их в Махачкалу, Они вообще не хотели забирать их на почте,только после моего требования -через неделю,забрали. И началось, .... я потребовала вернуть деньги за плохой товар., мне они обещели подумать, и молчали месяц. я пригрозила милицией и судом, тут же ответили (я уже направила претензию в письменном виде по почте), что вернут деньги за две накладки ,как за одну, я отказалась. Что мне делать дальше? спасибо

, Любовь, г. Уссурийск
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Любовь!

Вы все сделали правильно.

Видимо этот интернет магазин просто ещё не страдал за такое свое поведение.

Вам необходимо предъявить исковое заявление о расторжении договора купли продажи товара и взыскании уплаченной за него суммы.

Иск Вы можете предъявить по месту своего жительства.

За невыполнение в добровольном порядке Ваших требований продавец обязан заплатить штраф в размере 50% от цены иска. Кроме того, просите суд о взыскании компенсации морального вреда.

Правда на Вашей стороне!

Желаю Вам удачи!

Любовь
Клиент, г. Уссурийск

Д, Д, Я написала продавцу, что обращусь с иском в суд, они с насмешкой ответили, чтобы я продолжала в том же духе. Просто издеваются. Написала электронные письма и роскомнадзор Дагестана, и в МВД Махачкалы, прокуратуру.,  пока тихо. И в иске какую сумму указать, слышала, что надо просить сумму в 2 раза большую, чтобы получить свои деньги назад.?

Нужно просить о возврате ровно той суммы, которую Вы уплатили.

Сул сам взыщет штраф с ответчика за невыполнение Ваших требований.  И ещё нужно просить компенсацию морального вреда.

Если Вам нужно помочь составить исковое, Вы можете обратиться в чат к любому юристу на этом сайте

Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, дальше вам необходимо обращаться в суд (можно по месту вашего жительства) с иском к продавцу, начисляйте ему неустойку, моральный вред, штраф расходы на юриста (если будете его привлекать), суд рассмотрит ваш спор и взыщет с продавца все ваши убытки. При условии, что вы все правильно описали и сможете подтвердить в суде это.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.