В какие примерные сроки будет погашена данная судимость?

Здравствуйте, муж отбывал срок по статье 111, часть 2, пункт (з), вышел по 80 ст. Срок был 4,6 лет,. Оставалось семь месяцев и его отпустили по 80статье, отбывать эти семь месяцев на свободе принудительными работами. Один год после освобождения назначили надзора. Хотелось бы узнать, через какое время произойдёт погашение судимости, хотя бы примерно. Заранее спасибо!

, Виктория, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Виктория! Судимость погасится в соответствии  с п.«г» ч.3 ст.86 УК РФ -   в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)