8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получится ли вернуть деньги за грузоперевозку, совершенную без договора?

Я многодетный отец-дальнобойщик зовут меня Николай.У меня небольшой бизнес по перевозкам. Было у меня три машины-фуры рабочих. В начале октября 2018 года один знакомый предложил, с ездить в Якутск двумя машинами: цену назвал 580000 рублей за машину, то есть за две 1160000 рублей и позже перезвонил сказал: что одна машина погрузка не в Москве а в Ржеве и доплатят еще 25000 рублей, всего 1185000рублей. Я от него перед этим с ездил в Черкесск и нормально все было и с оплатой тоже(мы у кого транспорт иногда ездим по знакомству, диспетчера звонят предлагают рейсы, а мы друг другу), по этому я посчитал можно заработать, тем более что деньги обещали как разгрузимся отправим документы на Ватсап на следующий день получу деньги все.Посоветовавшись с водителем. Я согласился.08.10.18 г. мы с моим водителем загрузились и он нам перевел 350000 рублей и мы двинулись.ехать далеко.29.10.18 мы доехали до парома через р. Лена.он мне перевел 50000 рублей на паром сказал что деньги вернут за паром. Мы переправились и слава богу разгрузились и документы отправили. Назад нашел нам загрузку на одну машину до Саратова и слава богу оплачивал клиент мне.30.10.18 г. он оплатил мне еще 80000 рублей. Мы 31.10.18 г. загрузились и срочно на паром потому что последний день навигации и он нам 250000 рублей оплатил. Мы перебрались, проехали немного и одна машина сломалась, что пришлось оставить ее там, потому что остальных денег мы так и не увидели еще и долгов набрали и кредиты неоплаченные. Хотя по приезду я спросил где деньги он сказал что не оплатили Тогда я позвонил диспетчеру и она ответила: что оплату произвела сразу как груз доставили. Я подавал на него. в милицию. Мне отказали потому что он не отказывался платить.что до конца января должен оплатить, как он нам с участковым говорил что еще не оплатили.Он мне еще 455000 рублей должен ни считая парома. А долги неумолимо растут. Заработал называется. Прошу совета с могу ли я взыскать с него деньги за перевозку и компенсацию за упущенную выгоду. Спасибо заранее Николай.

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Мне отказали потому что он не отказывался платить.что до конца января должен оплатить, как он нам с участковым говорил что еще не оплатили.Он мне еще 455000 рублей должен ни считая парома

Николай

То, что он подтверждает долг это хорошо, т.к. есть возможность взыскать эти деньги в судебном порядке.

Это конечно займет некоторое время, но это лучше чем просто ждать обещаний. Уголовное дело не заведут, т.к. это гражданско-правовые отношения.

Если необходима помощь, готов к вашим услугам. С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Спасибо большое  за ответ, буду рад воспользоваться Вашими услугами, сколько будет стоить Ваша работа.

Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.02.2019