Можно ли оспорить куплю-продажу, если в доме прописан несовершеннолетний?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Могут ли наследники оспорить куплю продажу дома если их пожилая мать продала дом своей внучки и та прописала в дом несовершеннолетнего ребенка?

, Арина, г. Кропоткин
Дмитрий Туровский
Юрист, г. Балашов

Здравствуйте!!!

Оспорить договор купли — продажи недвижимого имущества в судебном порядке непросто. Вам следует обратить внимание на следующие моменты:

1) Договор прошёл государственную регистрацию перехода права собственности?

2)  добровольное волеизъявление продавца.

3) была ли дееспособна бабушка на момент совершения сделки?

4)  пропущен ли  срок исковой давности на подачу иска? Отсчет начинать с момента, когда стало известно о нарушении Ваших прав.

5) Действительно ли бабушка получила деньги от внучки? т.е. не является ли данная сделка притворной, подменяющей дарение.