Можно ли забрать поданное заявление на увольнение до даты увольнения?

Могу ли я забрать написанное заявление на увольнение до даты увольнения? Меня не отпускают на сессию.

, Сергей, г. Саратов
Александр Химанычев
Юрист, г. Москва

                                                            Здравствуйте!

В соответствии со ст.80 ТК РФ: До истечения срока предупреждения (то есть 14 дней) об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Таким образом, Вы имеете право отозвать заявление.