Плата за водоотведение рассчитывается сверх норматива

Здравствуйте! У меня подключена скважина и центральное водоснабжение с прибором учёта. Скважина без прибора учёта. Мне насчитывают по нормативу за водоотведение от скважины и плюс то что насчитано по счётчику центрального водоснабжения. Имеют ли право насчитывать сверх норматива за водоотведение? Спасибо за ответ.

, Валерий, г. Нижний Тагил
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Валерий! Поскольку у Вас имеются два источника водоснабжения, то оплату за водоотведение Вы также обязаны оплачивать по двум источникам. Если на скважине не установлен счетчик, то водоотведение по этому источнику подлежит начислению по нормативу. Удачи Вам!