8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета

Добрый день!Подавала исковое заявление о снятии с регистрационного учета гражданина,суд вынес Определение,в котором есть пункт:-по требованиям об обязании снять с регистрационного учета не привлечен к участию в деле в качестве соответчика ГУ МВД России по г.Москве ,для него не представлена копия искового заявления с приложением документов на котоых истец основывает свои требования.

Подскажите,пожалуйста,куда идти нужно,что говорить,к кому обращаться?Была в мфц,там ответа не дали.Спасибо!

  • IMG_6775
    .png
, Юлия, г. Москва
Татьяна Угарова
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Юлия, здравствуйте!

Что за определение вынес суд? Можете приложить его копию?

Если это определение об оставлении искового заявления без движения, то Вам нужно просто отредактировать Ваше исковое заявление, указав в нем соответчика и приложив для него пакет документов (приложения к иску). Пишите заявление в суд, в котором указываете, что во исполнение определения суда Вы просите приобщить исправленное исковое заявление с приложениями для соответчика и принять дело к производству.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ! Приложила копию определения.Думаю все так, как Вы сказали и надо сделать.А в качестве соответчика я просто пишу ГУ МВД? И что просто я для него прикрепила пакет документов? Простите, не понимаю вообще)… Ответчика как такового нет, так как мы не знаем его местоположение и вообще информации о нем.

Юлия, прилагаю Вам образец иска. Как поняла Ответчик давно не проживает по Вашему адресу, с которого Вы хотите его выписать. В шапке тогда указываете адрес его регистрации и если известен Вам — адрес его последнего местожительства. Исходя из определения у Вас уже пропущен срок на устранение недостатков, поэтому подавайте иск заново.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2019