8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбор налогообложения для ИП по парикмахерским и косметическим услугам

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,как на начальном этапе определиться с выбором налогообложения для ип, который планирует в собственном помещении оказывать парикмахерские и косметические услуги ,а также осуществлять розничную торговлю (продажу клиентам косметических средств)?

Уточнение от клиента

И, если я правильно понимаю, расходы на покупку помещения, ремонт и расходы на приобретение ОС, можно будет учесть в расходах только при УСН 15%?

, Елена, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Елена! 

В вашем случае самым подходящим будет упрощённая система налогообложения, патентная система или система налогообложения в виде единого налога на вмененный  доход. 

Все эти системы налогообложения подразумевают упрощённую отчётность, но какая из них будет наиболее выгодной для вас зависит от того сколько будет у вас работников, какой будет оборот: если ожидаете что доход будет высоким, то тогда наверное вам будет выгодно платить фиксированную сумму налога по енвд, которая от ваших доходов не зависит. При патентной и упрощённых системах сумма налога рассчитывается как 6% от вашего дохода, соответственно при небольших доходах это будет выгоднее. 

Либо если у вас будут расходы большого размера, то можно будет выбрать в упрощённой системе ставку налога 15%,, но рассчитываться она будет уже не от вашего дохода, а от разницы между доходами и расходами. 

1
0
1
0

Все правильно. При енвд налог вообще не зависит ни от доходов, ни от расходов. При патенте и усн при ставке 6%, налог рассчитывается от ваших доходов.. 

При усн 15 % налог рассчитывается от разницы доходы минус расходы, но есть один нюанс. Налог не должен быть меньше минимального размера, равного 1% от доходов. Т. Е если налог получился меньше минимального, то необходимо уплатить 1 % от дохода. Но при больших затратах это все равно конечно выгоднее 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019