Заставляют оплатить долг за капремонт, но я уже третий собственник

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купил квартиру без задолжности за коммунальные услуги. Прежний собственник купил эту квартиру с торгов, тоже без задолжности. Но оказалось так, что за кап.ремонт никогда никто и не оплачивал. И теперь мне предъявляют долг 48 000 рублей. Почему я должен их оплачивать? Владею квартирой с 13 января 2019

, Антон Гальмаков, с/с. Березовский
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявление к прежнему собственнику. Ведь он же знал что там долг. Любые попытки  управляющей компании требовать погашения долгов предыдущего хозяина являются неправомерными.