8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени я должен оплатить долг при наличии исполнительного документа?

Добрый день, я брал онлайн займ в микрокредитной организации, просрочил сроки более чем на пол года, на днях домой пришло письмо от судебного исполнителя, что с меня по решению суда взыскивается сумма+оплата работы судебного исполнителя , в течении какого времени я могу сделать оплату без риска для себя? какие могут быть последствия?

, Санат, г. Уфа
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Санат.

Обычно время дял добровольного исполнения составляет по общему правилу 5 дней — этот срок должен быть указан в Постановлении о возбуждении исполнительного производства. Если Вы не исполните Постановление в данный срок, то будет взыскиваться исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

0
0
0
0
Анна Карпова
Анна Карпова
Юрист, г. Сургут

Добрый день.

Согласно п.12 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» Срок для добровольного исполнения составляетпять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.

При не оплате долга судебный пристав может наложить арест на Ваши счета в банках (банк будет отправлять на счет приставов 100% денежных средств, которые будут поступать на Ваш счет), так же пристав может направить в ГИБДД запрет на снятие с регистрации Вашего автомобиля, а так же направить исполнительный лист к Вам на работу и бухгалтер будет удерживать 50% из Вашей зарплаты в счет погашения долга. Плюс ко всему  согласно п.1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» размер долга, ограничивающий выезд за границу — 30 тысяч, но запрет устанавливается приставом (этого запрета может и не быть).

Если нет средств, чтобы погасить весь долг полностью единовременно, советую, сходить к приставу в приемные часы и попросить направить исполнительный лист к вам на работу. Потом можно написать заявление приставу или в суд  о снижении размера взыскания с заработной платы с 50% до 30% или 20% в связи с тяжелым материальным положением.

Но лучше, конечно погасить долг сразу и избежать неприятностей в дальнейшем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.02.2019