Договор простого товарищества в сфере строительства

Необходимо составить договор простого товарищества в сфере строительства. Хотим объединить активы для участия в масштабных проектах. Для этого необходимо грамотно разработанное положение простого товарищества. Ну и второй вопрос. Как в рамках этого консорциума возможно оптимизировать налогообложение, возможно с включением в участники товарищества компанию - нерезидента

, Роман, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Роман!

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление договора, документов. Вы можете разместить заявку в специальном разделе сайта.

По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом «Об инвестиционном товариществе» (ст.1041 ГК РФ).