8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор простого товарищества в сфере строительства

Необходимо составить договор простого товарищества в сфере строительства. Хотим объединить активы для участия в масштабных проектах. Для этого необходимо грамотно разработанное положение простого товарищества. Ну и второй вопрос. Как в рамках этого консорциума возможно оптимизировать налогообложение, возможно с включением в участники товарищества компанию - нерезидента

, Роман, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, уважаемый Роман!  

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление договора, документов. Вы можете разместить заявку в специальном разделе сайта.

По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом «Об инвестиционном товариществе» (ст.1041 ГК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Недвижимость
Расписка между соседями в строительстве дома
Расписка между соседями в строительстве дома
, вопрос №4092854, Эрвин Бекиров, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
Недвижимость
Но тут заказчик получает вот такой ответ на свое уведомление о начале строительства
Заказчик оформил ипотеку на строительство частного дома своими силами. Банк выдал уже два транша. Сделан фундамент, закуплены материалы. С понедельника планируются работы по сборке домокомплекта. Но тут заказчик получает вот такой ответ на свое уведомление о начале строительства. И как быть?
, вопрос №4091674, Олег Александрович Корректор, г. Волгоград
Дата обновления страницы 07.02.2019