Как списать долг по коммунальным платежам?

как избавиться от долга по коммунальным платежам если требует оплатить долг УК, которая сначала незаконно оказывала услуги, потом она стала легитимной и требует оплатить за тот период, который был оплачен другой УК? все квитанции есть, на заявление с просьбой списать долг, устно отказали, мотивировав, что они судятся с предыдущей УК.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Обратитесь в УК с письменным требованием устранить проблему, если уже сделали это то пишите в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ, можно обратиться через сайт), просто опишите суть вашей проблемы и направьте запрос. Такие проблемы должны решаться оперативно. Напишите письмо в ГЖИ и вы увидите, как управляющая компания быстро все сделает (пересчитает вам все платежи).

Надеюсь моя консультация вам помогла желаю благополучного решения вашего вопроса.