Как подать на отмену судебного приказа?

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ! МИКРОФИНАНСОВАЯ КОПАНИЯ ПРОДАЛА ДОЛГ КОЛЛЕКТОРАМ ЕСТЕСТВЕННО БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ ЭТО. НИКАКИХ ПИСЕМ Я НЕ ПОЛУЧАЛ ХОТЯ ПО ПУНКТУ ДОГОВОРА ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ МЕНЯ УВЕДОМИТ О ПЕРЕДАЧЕ ДОЛГА ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ . А КОЛЛЕКТОРСКАЯ КОМПАНИЯ ПОДАЛА НА МЕНЯ ИСК В СУД ОПЯТЬ ЖЕ БЕЗ КОКОГО ЛИБО УВЕДОМЛЕНИЯ . ПРИШЛО ПИСМО С СУДЕБНЫМ ПРИКАЗОМ В ПОЛЬЗУ КОЛЛЕКТОРСКОЙ КОМПАНИИ ВЗЫСАТЬ МЕНЯ. ОПЯТЬ ЖЕ Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ ЧТО НА МЕНЯ ПОДАЛИ В СУД И БЫЛ СУД ПОКА ПИСМО НЕ ПОЛУЧИЛ!!!!!!!!! КАК БЫТЬ КАК ПОДАТЬ НА ОТМЕНУ

, АВДЕЕВА ЕВГЕНИЯ НИКОЛАЕВНА, г. Мурманск
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы мыслите в правильном направлении, в соответствии с действующим законодательством, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Так, Вам необходимо будет подать заявление на отмену судебного приказа, при этом, если Вы пропустили десятидневный срок, который установлен ст. 128 ГПК РФ, то нужно будет ещё и заявление о восстановлении пропущенного срока.

Вам следует помнить, что отмена судебного приказа не умоляет право заявителя выйти в исковое производство и тогда уже дело будет рассматриваться в полноценном исковом порядке. Судя по изложенным Вами фактам, есть шанс обернуть решение суда в свою пользу хотя бы в части.

Итак, по итогу, для начала обращаетесь с вышеуказанными мною заявлениями.

Если Вам потребуется составление юридически грамотных документов, можете обратиться ко мне в чат, услуги по составлению документов мною оказываются на возмездной основе, поскольку носят индивидуальный характер.

Удачи Вам.

Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Просто подайте в этот же суд заявление об отмене приказа, в последствии у вас будет возможность защитить свои права в рамках искового производства.
Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.