8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на отмену судебного приказа?

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ! МИКРОФИНАНСОВАЯ КОПАНИЯ ПРОДАЛА ДОЛГ КОЛЛЕКТОРАМ ЕСТЕСТВЕННО БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ ЭТО. НИКАКИХ ПИСЕМ Я НЕ ПОЛУЧАЛ ХОТЯ ПО ПУНКТУ ДОГОВОРА ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ МЕНЯ УВЕДОМИТ О ПЕРЕДАЧЕ ДОЛГА ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ . А КОЛЛЕКТОРСКАЯ КОМПАНИЯ ПОДАЛА НА МЕНЯ ИСК В СУД ОПЯТЬ ЖЕ БЕЗ КОКОГО ЛИБО УВЕДОМЛЕНИЯ . ПРИШЛО ПИСМО С СУДЕБНЫМ ПРИКАЗОМ В ПОЛЬЗУ КОЛЛЕКТОРСКОЙ КОМПАНИИ ВЗЫСАТЬ МЕНЯ. ОПЯТЬ ЖЕ Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ ЧТО НА МЕНЯ ПОДАЛИ В СУД И БЫЛ СУД ПОКА ПИСМО НЕ ПОЛУЧИЛ!!!!!!!!! КАК БЫТЬ КАК ПОДАТЬ НА ОТМЕНУ

, АВДЕЕВА ЕВГЕНИЯ НИКОЛАЕВНА, г. Мурманск
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы мыслите в правильном направлении, в соответствии с действующим законодательством, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Так, Вам необходимо будет подать заявление на отмену судебного приказа, при этом, если Вы пропустили десятидневный срок, который установлен ст. 128 ГПК РФ, то нужно будет ещё и заявление о восстановлении пропущенного срока. 

Вам следует помнить, что отмена судебного приказа не умоляет право заявителя выйти в исковое производство и тогда уже дело будет рассматриваться в полноценном исковом порядке. Судя по изложенным Вами фактам, есть шанс обернуть решение суда в свою пользу хотя бы в части.

Итак, по итогу, для начала обращаетесь с вышеуказанными мною заявлениями.

Если Вам потребуется составление юридически грамотных документов, можете обратиться ко мне в чат, услуги по составлению документов мною оказываются на возмездной основе, поскольку носят индивидуальный характер.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Просто подайте в этот же суд заявление об отмене приказа, в последствии у вас будет возможность защитить свои права в рамках искового производства.
Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 
Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 07.02.2019