8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне законно оформить авторские права на изделия?

Добрый день, хочу делать такие качалки и продавать по всему миру. Уже есть такой патент https://register.dpma.de/DPMAregister/gsm/register?DNR=402012004548-0001

как узнать могу ли я дополнить какими то элементами - например добавить ручки по бокам, или вырезать на боковинках дырочки - чтоб изменить запатентованую форму? Как узнать какие именно права зарегитрированны? название или дизайн? если делать больший размер - я буду нарушать авторские права?

, Михаил, г. Великий Новгород
Никита Павлов
Никита Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

в данном случае для получения полной информации по Вашим вопросам желательно провести патентный поиск. Данный поиск можно попробовать провести самостоятельно либо на платной основе, воспользовавшись  платными услугами патентных поверенных ФИПС РФ.

Более подробную информацию Вы можете найти по следующей ссылке:

www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru/fonds/faq_pat_inf#1

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Великий Новгород

Меня беспокоит только этот патент, на который я дал ссылку. Вы думаете есть еще патенты на это изобретение?
Этот патент который я нашел — это патент только дизайна? цвет и соотношение размеров?
могу ли я дополнить какими то элементами — например добавить ручки по бокам, или вырезать на боковинках дырочки — чтоб изменить запатентованую форму? Как узнать какие именно права зарегитрированны? название или дизайн? если делать больший размер — я буду нарушать авторские права?
Благодарю Вас за ответ. Здоровья Вашей семье!

Михаил,

производство копии изобретения в большом размере будет нарушать права правообладателя.

По иным вопросам помогут ответить патентные поверенные, которые специализируются по данным вопросам и имеют доступ к необходимым базам данных, для определения возможности изменения промышленного образца и/или запатентованного изобретения. Также Вы можете обратиться в:

Консультационно-справочная служба ФИПС



+7 (499) 240-5842

+7 (495) 531-6674

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Вопрос как мне действовать что я могу сделать?
Здравствуйте, были нарушены мои авторские права. Видео ушло в группы района. Настаиваю на удалении из группы этой личной инф они не удаляют, молчат. Видео было извлечено с моей закрытой страницы инстаграмм. Вопрос как мне действовать что я могу сделать? Как наказать?
, вопрос №4093751, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 07.02.2019