Как снять взыскание задолженности с предыдущего владельца жилья?

У меня ситуация в том что я в марте 2017 года продала квартиру в другом городе с помощью риэлторского агентства, а сейчас энергосбыт подал в суд на меня о взыскании задолженности которая начала образовываться с октября 2017 года. Получается так что люди купившие мою квартиру не перевели лицевой счёт в снабжающей компании на себя. А у меня карту заблокировали я ребёнку еду не могу купить. А ехать из Ульяновской обл в Оренбургскую нереально. Есть ли какие то законодательные акты которые прописывают порядок обращения сбытовых компаний о взысканиях и какие документы они должны предоставлять? Как правильно действовать?Писала на сайте ФССП, Пристав прислала ответ ; Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что основанием для отмены Постановления об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации является , либо полное погашение задолженности по судебному приказу, отмена судебного приказа , зарплатный счет . В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства (53241163121821, вид документа: I_REQ_SPI_PETITION) от 05.02.2019 вынесено должностным лицом: Судебный пристав-исполнитель Доронина Елена Викторовна. Так же писала в энергосбыт прилагая сканы документов от них пришёл ответ: Ваши документы по предыдущему обращению для переоформления направлены в работу, срок внесения изменений составляет 30 дней. Для регистрации Вашего обращения, предоставления входящего номера заявления и предоставления ответов на остальные вопросы, Вам необходимо составить официальное обращение на имя директора Восточного отделения Свиненкова Дмитрия Викторовича, скан-копию заявления или фотографию Вы можете направить на электронную почту oren@esplus.ru. Обращаем Ваше внимание, что официальное заявление обязательно должно содержать подпись. Здесь вообще не понятно что они хотят. В обращении на эл.почту я приложила сканы документов указала что проживаю в другой области и не имею ни материальной ни физической возможности обращаться очно. Помогите. Как правильно действовать дальше?

, Наталья, г. Димитровград
Оксана Калашникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Позвоните собственникам квартиры, объясните им ситуацию, потребуйте переделать лицевой счет и оплатить ИХ задолженность, счет за которую выставили вам. Это во-первых. Дальше ваши действия будут зависеть от реакции собственников — если адекватная реакция, то можно договориться с ними мирным путем. Если не идут на контакт, то подаете исковое заявление в суд об обязании нынешних собственников переделать лицевой счет на их имя и об обязании собственников выплатить вам денежную сумму в размере… рублей, которую приставы исполнители удержали с вашей банковской карты(ну или откуда удержания были), ну и компенсацию морального вреда запросите, напишите, что ребенок страдал, на лекарсвта не хватало и тп (оцените моральный вред тысяч в 50 000р, суд столько не присудит, но собственники будут сговорчивее). Далее, отсылаете иск с приложенными к нему доказательствами (копию договора купли продажи, копию паспорта, выписку из банка, документы какие от пристава есть и тд,) в суд и иск без документов отсылаете собственникам. Все документы и в адрес суда, и в адрес собственников отправляйте заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении!!! Я бы советовала с этого начать, а дальше по обстоятельствам.