Какие документы необходимы для расширения площади гаража до площади земельного участка под ним?

Добрый день! Имею в собственности гараж площадью 28 м2 по документам, фактически 26м2, земельный участок под ним 32м2 тоже в собственности. Могу ли я расширить гараж до площади земельного участка под ним и что для этого необходимо по документам. Заранее, спасибо!

, Tagir, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Есть два пути:
 1. Вы получаете в мэрии разрешение на реконструкцию гаража предоставив туда проект реконструкции, документы подтверждающие право собственности на земельный участок, градостроительный план (перечень документов указан в ст. 51 ГрадК РФ).
2. Расширяете его без получения согласования и потом (в порядке, предусмотренном ст 222 ГК РФ), оформляете его через суд.
 Надеюсь моя консультация вам помогла, желаю благополучного решения вашего вопроса.

Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.