Куда жаловаться, если приставы прекратили исполнительное производство?

Здравствуйте!!! Судебные приставы прекратили делопроизводство о моей задолженности по зарплате на сумму336000 рублей которое длилось 4 года должник школа Росто.ДОСААФ России куда мне можно обратится дальше?

  • IMG_20190207_110342
    .jpg
  • IMG_20190207_110328
    .jpg
, Николай, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Вы можете обратиться к старшему судебному приставу, поскольку:

В соответствии с ч. 9 ст. 47 Закона N 229-ФЗ в течение срока предъявления к исполнению исполнительного документа постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.

Или в прокуратуру с заявлением о вынесении протеста на Постановление об окончании исполнительного производства. Если прокуратура установит, что не использован весь спектр полномочий, предоставленных судебному приставу-исполнителю, в том числе предусмотренных ст. ст. 67, 68 Закона N 229-ФЗ, и указанное свидетельствует о ненадлежащем исполнении судебным приставом-исполнителем требований ст. 12 Закона N 118-ФЗ в связи с непринятием мер по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов.

Например:

В соответствии с ч. 8 ст. 69 Закона N 229-ФЗ в случае отсутствия сведений о наличии у должника имущества судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций исходя из размера задолженности.

То Постановление также будет отменено.