Не получается снять с учета автотранспорт из-за кредитных задолженностей

Не снимают газель с учета из-за запретов приставами, газель ранее участвовала в ДТП, страховка получена, справка утеряна, налоги на машину начисляются, но она после ДТП не подлежит восстановлению (не используется). Запреты приставами наложены за неоплаченный налог на авто за те года когда оно не использовалось и за кредитные долги. Сразу после ДТП снять с учета не было возможности. Возможно ли без оплаты задолженностей снять автомобиль с учета, что бы налоги не росли ?

Уточнение от клиента
Машина не в залоге, не была куплена в кредит.
, Диана, г. Москва
Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Диана, добрый день!

Утерянная справка, на сколько я понимаю, подтверждает факт полной (тотальной) гибели ТС в результате ДТП?

Запросите дубликат справки в страховой. С этой справкой обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии ТС с учета в связи с его не пригодным для дальнейшей эксплуатации состоянием (утилизацией). Одновременно обратитесь к приставам с этой же справкой и заявлением о снятии запрета регистрации, готовности передать годные остатки приставам для реализации в целях погашения задолженности.

Если это не даст результата, необходимо будет обратиться в суд.

Если вам потребуется дополнительная помощь (подготовка документов, консультация), обращайтесь в чат, буду рада вам помочь!