Можно ли повторно выйти в отпуск по уходу за ребенком?

Здравствуйте.Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Но,когда ребенку исполнилось 1,5 месяцев я вышла на работу.Сейчас ребенку 1,10 могу ли снова уйти в отпуск по уходу за ребенком,пока ему не исполнится 3 года???

, Надежда, г. Кострома
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да можете. Согласно статье 256 ТК РФ, Поо заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. Если даже вы выходили на работу, вы обратно можете уходить в отпуск. И так до исполнения ребенком 3 лет. Однако оплачивается отпуск по уходу только до 1,5 лет, дальше уже за свой счёт.