Установлены ли сроки назначения суда по КоАП?

Здравствуйте!

Вопрос таков:

В в середине сентября 2018 было нарушение, был составлен протокол за "нечитаемые номера" и отправлен в суд. Нарушение было не по месту жительства, а в совершенно другом регионе. Было ходатайство о рассмотрении дела по пмж. Все заглохло, была тишина - ни смс, ни звонков, ни повесток. Сегодня 5.2.2019 позвонили и сказали что заседание будет 13го февраля и мне необходимо явиться.

Сам вопрос: не слишком ли долго тянули с назначением даты заседания? Нет ли какого либо срока давности или каких либо сроков/рамок, в которые должны вынести или хотя бы назначить дату суда? Больше трёх месяцев уже прошло с момента составления протокола

, Егор, г. Екатеринбург
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте Егор!

Так как Вы просили рассматривать дело по месту жительства согласно  «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 12.11.2018)

ст. 4.5 п.5  В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лицасрок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Удачи Вам.

 штраф за данное нарушение

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Если Вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте Егор!

Так как Вы просили рассматривать дело по месту жительства согласно  «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 12.11.2018)

ст. 4.5 п.5  В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лицасрок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Удачи Вам.

 штраф за данное нарушение

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Если Вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.