Как быть, если мы не поделили на доли нашу квартиру?

здравствуйте! Мы покупали квартиру с помощью мат. капитала через юридическое лицо нам не кто не объяснил что нужно делить доли мы думали что это делается автоматически а когда узнали уже три года прошло. что теперь будет? и можно ли как то исправить ситуацию

, Владимир, г. Гвардейск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ничего страшного в этом нет. Вы можете сейчас выделить доли детям, т.к. при использовании маткапитала вы давали обязательство о выделении долей. Для выделения долей в квартире вам нужно обратиться к нотариусу, где вы составите соглашение о выделении долей детям. Доли детям вы можете выделить небольшие, если помимо маткапитала вы вкладывали дополнительные денежные средства. После выделения вы получите выписку из ЕГРН, где у каждого будет своя доля