Что предпринять, если в нашу квартиру пытались войти?

Первый раз утром пришёл какой то мужчина, постучался и ушёл. Второй раз так же утро, та же схема постучался и ушёл. Ни я, ни муж людей этих не знаем. Третий раз был вчера! Тоже утро! Но в этот раз мужчина целенаправленно дергал ручку двери, пару раз, затем быстро ушёл. Я заметила лишь место через окно в какую машину он садился. Я была ошарашена и даже не спросила, что он хотел. Все запомнила, кроме букв Гос. знака. Скажите вариант его как то найти, пробить? Так же в руках у него были ключи, мало ли. Вдруг дубликат наших, но мы не теряли их даже.

, Полина, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Полина. В данном случае не имеется законных оснований для установления личности указанного Вами лица, так как в его действиях не содержится признаков какого-либо правонарушения или преступления.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.