Что делать, если управляющая компания навязывает свои услуги?

Здравствуйте. Являюсь дольщиком ЦДС. Приемка квартир начинается 12 февраля и заканчивается в июне. Примерно все знают, в какой день ему приходить на приемку, и по закону, застройщик всем недели за 2 высылает заказные письма. Первые жильцы уже получили письма, и в них дополнительно лежит письмо о проведение некоего собрания 7 февраля (фото прикрепляю). То есть, информацию о проведении собрания должна была узнать лишь малая часть собственников, т.к. до 7 февраля это письмо получили единицы. Далее в письме указано, что голосование по выбору УК (единственная в списке) и по различным пунктам проходит с 7 февраля по 15 апреля и проголосовать могу только те, кто получил передаточные документы (я так понимаю, это после приемки квартиры). Напоминаю, последние ключи получают в июне, т.е. к 15 апреля дай бог чуть больше половины получит квартиры. Далее возникает вопрос по инициатору собрания, некая дама из 889кв. Я погуглил, данные ФИО я нашел в списке сотрудников УК ОСТРОВ (принадлежащей также ЦДС, как и навязываемая нам). Совпадение? Не думаю! Также вопросы вызывают многие пункты в данном перечне. Какие действия мы можем предпринять на данном этапе, пока 7 февраля не наступило?

  • 2
    .jpg
  • 1
    .jpg
, Борис, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Настоятельно рекомендую по данному вопросу написать в жилищную инспекцию и параллельно обратитесь и в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. У них на это есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.