Как сделать так, чтобы родительская квартира не перешла к чужим людям?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! У МЕНЯ ДОЛЯ В РОДИТЕЛЬСКОЙ КВАРТИРЕ. МУЖ В ПРИВАТИЗАЦИИ НЕ УЧАВСТВОВАЛ И НЕ ПРОПИСАН,ОБЩИХ ДЕТЕЙ У НАС С МУЖЕМ НЕТ,НО У НЕГО ОТ ПЕРВОГО БРАКА ЕСТЬ ДОЧЬ СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ,МОЖЕТ ЛИ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА НАСЛЕДСТВО В КВАРТИРЕ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ДОЧЬ МОЕГО МУЖА ОТ ПЕРВОГО БРАКА. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО. МАРИНА Г.КАЗАНЬ

, Марина, г. Казань
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В соот. со ст.36 СК РФ:

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

В связи с чем, данная квартира будет принадлежать  только вам и не будет являться совместно нажитым имуществом.

Падчерица будет наследовать ваше имущество только если не будет наследников предшествующих очередей  в качестве наследников седьмой очереди по закону.