Как действовать, если я просрочил патент на 9 дней?

Здравствуйте, хотел у вас уточнить один впрос, я просрочил патень на 9 дней и не знаю что делать. Его можно каким нибудь образом переделать, или же обязательно нужно делать вьезд выезд и заново все переделывать??

, Зафар, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Зафар! В соответствии со ст. 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ (Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента), в вашем случае патент аннулируется, теперь нужно действительно делать выезд-въезд и оформлять патент заново в общем порядке