Что делать, если меня обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности?

Я на правах безвозмездной аренды сдаю квартиру ( она оплачивает только квитанции) женщине педагогу квартиру. .она занимается репетиторством в этой квартире и к ней ходят ученики группами..она зарегистрирована как самозанятое лицо в налоговой инспекции..поскольку у репетитором налоговые каникулы , налоги она не платит..мы не входим в пилотный проект по оплате налогов для самозанятых..соседи пожаловались на хождение учеников и написали жалобу в налоговую..сначала проверка пришла к ней и после дачи объяснения ее отпустили..но вот письмо пришло мне лично ,в котором МЕНЯ обвиняют в незаконной деятельности ( уроки английского для детей) .Прислали повестку с требованием явиться и предоставить платежные документы о оказания услуг физическим лицам, лицензию на оказания образовательных услуг, диплом о высшем образовании...дело в том ,что я не имею к этому никого отношения...как мне доказать ,что я не являюсь ее работодателей...и что я не окащываб никаких услуг в сфере образования...?

, Анастасия Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анастасия Анатольевна. Это налоговый орган должен доказать, что Вы оказываете услуги в сфере образования. Вам нужно явиться по вызову и дать разъяснения о Ваших отношениях с педагогом, как Вы здесь указываете. Что никаких образовательных услуг Вы не предоставляете, оплату за эти услуги не получаете, а предоставляете помещения педагогу во временное пользование. Если это действительно так, то никакой образовательной деятельности Вы не видете и претензий по этому поводу быть не должно.