Могу ли я выписать с временной регистрации бывшего приемного ребенка, если он не проживает в семье?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я выписать с временной регистрации бывшего приёмного ребёнка, если он уже не проживает в семье, а временная регистрация осталась. Дом на сделке купли продажи

, Наталья, г. Новосибирск
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!В этом случае надо обратиться в суд исковым заявлением о снятии регистрационного учета. Оплатив госпошлину 300 рублей.Статья 131 гпк  Форма и содержание искового заявления 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.2. В исковом заявлении должны быть указаны:1) наименование суда, в который подается заявление;2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Быстро снять с регистрационного учета не получится, необходимо обращаться в суд. Суд не сложный, но займет от двух до трех месяцев. Временная регистрация.

Наверное, проще и дешевле объяснить покупателям, что после истечения времени, на которое был зарегистрирован человек он автоматически будет выписан, покупатели могут проконсультироваться в МФЦ по данному вопросу бесплатно и быть спокойными за сделку.

Желаю благополучного решения вашего вопроса, если отзыв был полезен ставьте «+» и обращайтесь снова.