Может ли отец подписать за сына акт выполненных работ на основе доверенности?

сын выполнил работу месяц назад и уехал в другой город, может ли отец подписать акт выполненных работ за сына на основании доверенности? (ну ли нотариально заверенная доверенность?)

, Мартирос, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Да, это возможно. Доверенность в данном случае лучше удостоверить.

Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей.

Выбирайте любой вариант удостоверения.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).