8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить завещание, если оно было подписано другим человеком в присутствии нотариуса?

и ещё возможно ли оспорить завещание если оно было подписанно другим человеком в присутствии нотариуса , и после открытия завещания подписаший его человек говорит что завещание она подписовала на троих братьев а не на одного как указанно в завещание

, Алекс, г. Краснодар
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Алекс, здравствуйте. 

Убедительная просьба -сформулируйте пожалуйста более понятно, в чем суть вопроса? Завещание фактически подписано не наследодателем, а иным лицом? Или подписавший и есть наследодатель и он не понимал и не осозновал того, что указано в завещании?

Если наследодатель жив, то он вправе отменить  ранее подписанное им завещание в соответствии со ст.1130 ГК РФ или изменить его путем составления нового завещания.

С уважением, Е.Каргапольцев

0
0
0
0
Алекс
Алекс
Клиент, г. Краснодар
у завещателя был рак мозга и в силу того что на тот момент она уже не могла видеть говорить и писать, завещание было вместо нее подписанно ее подругой в присутствии нотариуса, но после того как она умерла и завещание было доступно для прочтения женщина подписавшая его вместо завещателя, говорит что в момент подписания ей было сказано о том что завещание на троих братьев а не на одного как в итоге оказалось, так же подписаший завещание человек готов выступить в суде

Алекс, насколко я понимаю, женщина подписала завещание как рукоприкладчик в соответствии с п.3 ст.1125 ГК РФ. Но тут нужно завещание видеть. В нем должно быть указано, почему оно подписано другим лицом. Если все так, то женщина не читала то, что подписывала?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2019