Льготы после увольнения по категории "Д" и выхода на пенсию

Уволен с военной службы по категории "Д" не годен. В льготном исчислении 21.5 лет (учитывая 2.5 года институт с военной кафедрой). Пенсию начислили.

Вопрос: мед.обслуживание в военных медучреждениях положено или нет?

Уточнение от клиента

В том то и дело, что в пенсионном нет отметок по мед.обслуживанию.
Уволился подполковником.
В пенсионном отделе говорят, что нужно 20 лет и больше льготной выслуги. Военная кафедра т.е.2.5 года не считается. Хотя на пенсию влияет!?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Уволен с военной службы по категории «Д» не годен. В льготном исчислении 21.5 лет (учитывая 2.5 года институт с военной кафедрой). Пенсию начислили.

Алексей

Добрый день! Вам пенсионное удостоверение выдали? Что там указано по поводу мед. обеспечения?

Вопрос: мед.обслуживание в военных медучреждениях положено или нет?

Алексей

Для того, что бы проанализировать и дать более верный ответ необходимо знать в каком вы воинском звании увольнялись и к какой категории военнослужащих относитесь — офицер, прапорщик или сержантский состав. С Уважением…

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
вы написали в первом письме, что доя ответа на вопрос необходимо знать звание на момент увольнения. Я указал подполковник.
Так положено мед.обслуживание?